PALMARÉS FEDERACIÓN MADRILEÑA

PALABRA CLAVE:
Palmarés Federación Madrileña

ETIQUETA H2:

Palmarés Federación Madrileña

Palmarés Federación Madrileña

Palmarés Federación Madrileña

Palmarés Federación Madrileña

Palmarés Federación Madrileña

Palmarés Federación Madrileña

Palmarés Federación Madrileña

Palmarés Federación Madrileña

Palmarés Federación Madrileña

Palmarés Federación Madrileña

Palmarés Federación Madrileña

Palmarés Federación Madrileña

Palmarés Federación Madrileña

Palmarés Federación Madrileña

Palmarés Federación Madrileña

Palmarés Federación Madrileña

Palmarés Federación Madrileña

Palmarés Federación Madrileña

TÍTULO:
Palmarés Federación Madrileña | Club Escuela Gimnasia Rítmica Vallecas

DESCRIPCIÓN:
Palmarés Federación Madrileña. Desde aquí puedes consultar todo el palmarés de la federación madrileña del Club Escuela de Rítmica Vallecas.

TEXTO CONTENIDO GENERAL:

El Club Escuela de Perfeccionamiento Rítmica Vallecas se constituyó en el año 2003, aunque la tradición gimnástica de Vallecas se remonta a finales de la década de los ochenta.

Alrededor de 100 gimnastas con edades comprendidas entre los 6 y los 25 años son dirigidas por el cuerpo técnico, que está formado en la actualidad por cuatro entrenadoras y dirigidas por Astryd Sánchez, entrenadora nacional.

El amplio abanico de edades nos permite formar conjuntos en todas las categorías: prebenjamín, benjamín, alevín, infantil, cadete y juvenil, en Categoría Base y en Categoría Preferente dos conjuntos Senior y Primera Categoría.

La mayoría de estas gimnastas ascienden al Club procedentes de una cantera formada por más de 200 niñas que entrenan en las mismas instalaciones, pero a nivel de escuela. Otras vienen de otros clubes, al reclamo de los éxitos del nuestro.

Aunque nuestro club participa mayoritariamente en competiciones de conjunto, hemos estado presentes en campeonatos individuales, tanto a nivel local como nacional, obteniendo buenos resultados. En la actualidad, el club se centra en la modalidad de conjuntos.

Nuestra sede de entrenamiento se encuentra en el Polideportivo Municipal Puente de Vallecas, situado en la C/ Payaso Fofó, S/N.

IMÁGENES:
Palmarés Federación Madrileña

ENLACES EXTERNOS:
Federación Madrileña de Gimnasia
Real Federación Española de Gimnasia
Diseño Web: Muñeca Rusa

ENLACES INTERNOS:
Contacto CEP Rítmica Vallecas

Desde aquí puedes consultar todo el palmarés de la federación madrileña del Club Escuela de Perfeccionamiento Rítmica Vallecas.

TROFEO FMG 2018

Madrid, 18 de Noviembre de 2018.

El equipo formado por Vallecas-Loranca ha obtenido la primera posición plocamándose Campeonas de esta nueva modalidad de competición conjunta inter clubs.

Ha sido un placer compartir el campeonato con el CLUB LORANCA.

Vallecas – Loranca  CAMPEONAS

CTO. PROMOCIÓN CONJUNTOS, 2ª FASE y FINAL

El pasado Domingo día 4 de Noviembre, se ha disputado el Trofeo de Promoción de Conjuntos de la FMG, 2ª fase y Final. Nuestros conjuntos han realizado una magnifica competición obteniendo los siguientes resultados:

Alevín, 3º Clasificadas.

Infantil A, 3º Clasificadas.

Infantil B, 1ª Clasificadas y CAMPEONAS , e del campeonato.

Cadete A, 3º Clasificadas.

Cadete B, 2ª Clasificadas.

Cadete C, 1ª Clasificadas

Juvenil B, 1ª Clasificadas y CAMPEONAS , del campeonato.

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

AUTONÓMICO DE CONJUNTOS. IX TROFEO COMUNIDAD DE MADRID

EL pasado sábado día 3 de Noviembre, se celebró en Arganda del Rey el CAMPEONATO AUTONÓMICO DE CONJUNTOS de la COMUNIDAD DE MADRID, organizado por la Federación Madrileña de Gimnasia.

Senior,  CAMPEON.

Primera Categoría,  CAMPEON.

Un año más nuestros conjuntos vuelven a demostrar que están en lo más alto del panorama nacional. El equipo de PRIMERA CATEGORÍA, vuelve a ploclamarse mejor equipo de la Comunidad de Madrid por séptimo año consecutivo.

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

CLASIFICATORIO NACIONAL BASE Y COPA DE ESPAÑA DE CONJUNTOS

30 de septiembre de 2018 Pabellón Europa de (Leganés)

ALEVINES
3º Clasificado

INFANTIL A
1º Clasificado

INFANTIL B
2º Clasificado

CADETE B
1º Clasificado

CADETE C
2º Clasificado

CADETE A
3º Clasificado

JUVENIL A
2º Clasificado

Tras una brillante actuación de nuestros equipos, Sénior y Primera Categoría, consiguen la clasificación en primera posición para la Fase Final de la Copa de Conjuntos.

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

CLASIFICATORIO COPA BASE DE CONJUNTOS

11 de marzo de 2018 Ciudad Deportiva Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

ALEVÍN (5 Cuerdas)
1º Clasificado (Ana, Carlota, María, Marta y Paula)

INFANTIL A (5 Cuerdas)
1º Clasificado (Ana, Leticia, Natalia, Paula y Sofía)

INFANTIL B (5 Cuerdas)
3º Clasificado (Cristina, Eva, Lucía R.D, Lucía R.B., María y Claudia)

CADETE A (3 Aros / 2 Pelotas)
1º Clasificado (Anaís, Dis, Marina, Mina y Raquel)

CADETE B (3 Aros / 2 Pelotas)
4º Clasificado (Ángela, Blanca, Esther C., Lucía y Silvia)

JUVENIL A (5 Aros)
4º Clasificado (Alba, Andrea, Eva, Mamen y Yaiza)

JUVENIL B (5 Aros)
2º Clasificado (Andrea, Lorena, Nuria, Patricia y Sandra)

CLASIFICACIÓN

CONTROL COPA DE LA REINA DE CONJUNTOS

25 de marzo de 2018 Ciudad Deportiva Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

SÉNIOR
1º Clasificado

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

1ª FASE CAMPEONATO INICIACIÓN DE CONJUNTOS

7 de abril de 2018 Complejo Deportivo Zaburdón (San Lorenzo del Escorial)

INFANTIL A (3 Pelotas / 2 Aros)
10º Clasificado

INFANTIL B (3 Pelotas / 2 Aros)
1º Clasificado

CADETE A (3 Aros / 2 Cuerdas)
2º Clasificado

CADETE B (3 Aros / 2 Cuerdas)
28º Clasificado

JUVENIL (3 Aros / 2 Cintas)
1ª Clasificado

CLASIFICACIÓN

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

1ª FASE PROMOCIÓN CONJUNTOS BASE

8 de abril de 2018 Complejo Deportivo Valle de las Cañas (Pozuelo de Alarcón)

ALEVÍN (5 Cuerdas)
4º Clasificado

INFANTIL A (5 Cuerdas)
1º Clasificado

INFANTIL B (5 Cuerdas)
4º Clasificado

CADETE A (3 Aros / 2 Pelotas)
7º Clasificado

JUVENIL A (5 Aros)
1º Clasificado

JUVENIL B (5 Aros)
3º Clasificado

JUVENIL C (5 Aros)
4º Clasificado

CLASIFICACIÓN

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

2ª FASE CAMPEONATO DE CONJUNTOS ESCUELAS

12 de mayo de 2018 Ciudad Deportiva Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

BENJAMÍN M ESCUELAS (5 Manos Libres)
3º Clasificado

BENJAMÍN T ESCUELAS (5 Manos Libres)
3º Clasificado

ALEVÍN ESCUELAS (5 Pelotas)
1º Clasificado

INFANTIL C ESCUELAS (3 Pelotas / 2 Aros)
1º Clasificado

INFANTIL D ESCUELAS (3 Pelotas / 2 Aros)
12º Clasificado

CLASIFICACIÓN

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

FINAL CAMPEONATO DE ESCUELAS CONJUNTOS

24 de junio de 2018 Pabellón Cubierto La Estación (Navalcarnero)

BENJAMIN M (5 Manos Libres)
6º Clasificado

BENJAMIN T (5 Manos Libres)
7º Clasificado

ALEVIN ESCUELAS (5 Pelotas)
2º Clasificado y 1º General

INFANTIL C (3 Pelotas / 2 Aros)
5º Clasificado

CLASIFICACIÓN

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

2º FASE CAMPEONATO INICIACIÓN DE CONJUNTOS

26 de mayo de 2018 Pabellón Cubierto La Estación (Navalcarnero)

INFANTIL A INICIACIÓN (3 Pelotas / 2 Aros)
4º Clasificado

INFANTIL B INICIACIÓN (3 Pelotas / 2 Aros)
6º Clasificado

CADETE A INICIACIÓN (3 Aros / 2 Cuerdas)
1º Clasificado

CADETE B INICIACIÓN (3 Aros / 2 Cuerdas)
2º Clasificado

JUVENIL (3 Aros / 2 Cintas)
2º Clasificado

CLASIFICACIÓN

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

FINAL CAMPEONATO INICIACION CONJUNTOS

23 de junio de 2018 Pabellón Cubierto La Estación (Navalcarnero)

INFANTIL A (3 Pelotas / 2 Aros)
6º Clasificado

INFANTIL B (3 Pelotas / 2 Aros)
3º Clasificado

CADETE A (3 Aros / 2 Cuerdas)
2º Clasificado y 1º General

CADETE B (3 Aros / 2 Cuerdas)
9º Clasificado

JUVENIL (3 Aros / 2 Cintas)
2º Clasificado y 1º General

CLASIFICACIÓN

CTO. PROMOCIÓN CONJUNTOS, 2ª FASE y FINAL

El pasado Domingo día 4 de Noviembre, se ha disputado el Trofeo de Promoción de Conjuntos de la FMG, 2ª fase y Final. Nuestros conjuntos han realizado una magnifica competición obteniendo los siguientes resultados:

Alevín, 3º Clasificadas.

Infantil A, 3º Clasificadas.

Infantil B, 1ª Clasificadas y CAMPEONAS , e del campeonato.

Cadete A, 3º Clasificadas.

Cadete B, 2ª Clasificadas.

Cadete C, 1ª Clasificadas

Juvenil B, 1ª Clasificadas y CAMPEONAS , del campeonato.

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

AUTONÓMICO DE CONJUNTOS. IX TROFEO COMUNIDAD DE MADRID

EL pasado sábado día 3 de Noviembre, se celebró en Arganda del Rey el CAMPEONATO AUTONÓMICO DE CONJUNTOS de la COMUNIDAD DE MADRID, organizado por la Federación Madrileña de Gimnasia.

Senior,  CAMPEON.

Primera Categoría,  CAMPEON.

Un año más nuestros conjuntos vuelven a demostrar que están en lo más alto del panorama nacional. El equipo de PRIMERA CATEGORÍA, vuelve a ploclamarse mejor equipo de la Comunidad de Madrid por séptimo año consecutivo.

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

CLASIFICATORIO NACIONAL BASE Y COPA DE ESPAÑA DE CONJUNTOS

30 de septiembre de 2018 Pabellón Europa de (Leganés)

ALEVINES
3º Clasificado

INFANTIL A
1º Clasificado

INFANTIL B
2º Clasificado

CADETE B
1º Clasificado

CADETE C
2º Clasificado

CADETE A
3º Clasificado

JUVENIL A
2º Clasificado

Tras una brillante actuación de nuestros equipos, Sénior y Primera Categoría, consiguen la clasificación en primera posición para la Fase Final de la Copa de Conjuntos.

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

CLASIFICATORIO COPA BASE DE CONJUNTOS

11 de marzo de 2018 Ciudad Deportiva Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

ALEVÍN (5 Cuerdas)
1º Clasificado (Ana, Carlota, María, Marta y Paula)

INFANTIL A (5 Cuerdas)
1º Clasificado (Ana, Leticia, Natalia, Paula y Sofía)

INFANTIL B (5 Cuerdas)
3º Clasificado (Cristina, Eva, Lucía R.D, Lucía R.B., María y Claudia)

CADETE A (3 Aros / 2 Pelotas)
1º Clasificado (Anaís, Dis, Marina, Mina y Raquel)

CADETE B (3 Aros / 2 Pelotas)
4º Clasificado (Ángela, Blanca, Esther C., Lucía y Silvia)

JUVENIL A (5 Aros)
4º Clasificado (Alba, Andrea, Eva, Mamen y Yaiza)

JUVENIL B (5 Aros)
2º Clasificado (Andrea, Lorena, Nuria, Patricia y Sandra)

CLASIFICACIÓN

CONTROL COPA DE LA REINA DE CONJUNTOS

25 de marzo de 2018 Ciudad Deportiva Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

SÉNIOR
1º Clasificado

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

1ª FASE CAMPEONATO INICIACIÓN DE CONJUNTOS

7 de abril de 2018 Complejo Deportivo Zaburdón (San Lorenzo del Escorial)

INFANTIL A (3 Pelotas / 2 Aros)
10º Clasificado

INFANTIL B (3 Pelotas / 2 Aros)
1º Clasificado

CADETE A (3 Aros / 2 Cuerdas)
2º Clasificado

CADETE B (3 Aros / 2 Cuerdas)
28º Clasificado

JUVENIL (3 Aros / 2 Cintas)
1ª Clasificado

CLASIFICACIÓN

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

1ª FASE PROMOCIÓN CONJUNTOS BASE

8 de abril de 2018 Complejo Deportivo Valle de las Cañas (Pozuelo de Alarcón)

ALEVÍN (5 Cuerdas)
4º Clasificado

INFANTIL A (5 Cuerdas)
1º Clasificado

INFANTIL B (5 Cuerdas)
4º Clasificado

CADETE A (3 Aros / 2 Pelotas)
7º Clasificado

JUVENIL A (5 Aros)
1º Clasificado

JUVENIL B (5 Aros)
3º Clasificado

JUVENIL C (5 Aros)
4º Clasificado

CLASIFICACIÓN

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

2ª FASE CAMPEONATO DE CONJUNTOS ESCUELAS

12 de mayo de 2018 Ciudad Deportiva Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

BENJAMÍN M ESCUELAS (5 Manos Libres)
3º Clasificado

BENJAMÍN T ESCUELAS (5 Manos Libres)
3º Clasificado

ALEVÍN ESCUELAS (5 Pelotas)
1º Clasificado

INFANTIL C ESCUELAS (3 Pelotas / 2 Aros)
1º Clasificado

INFANTIL D ESCUELAS (3 Pelotas / 2 Aros)
12º Clasificado

CLASIFICACIÓN

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

FINAL CAMPEONATO DE ESCUELAS CONJUNTOS

24 de junio de 2018 Pabellón Cubierto La Estación (Navalcarnero)

BENJAMIN M (5 Manos Libres)
6º Clasificado

BENJAMIN T (5 Manos Libres)
7º Clasificado

ALEVIN ESCUELAS (5 Pelotas)
2º Clasificado y 1º General

INFANTIL C (3 Pelotas / 2 Aros)
5º Clasificado

CLASIFICACIÓN

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

2º FASE CAMPEONATO INICIACIÓN DE CONJUNTOS

26 de mayo de 2018 Pabellón Cubierto La Estación (Navalcarnero)

INFANTIL A INICIACIÓN (3 Pelotas / 2 Aros)
4º Clasificado

INFANTIL B INICIACIÓN (3 Pelotas / 2 Aros)
6º Clasificado

CADETE A INICIACIÓN (3 Aros / 2 Cuerdas)
1º Clasificado

CADETE B INICIACIÓN (3 Aros / 2 Cuerdas)
2º Clasificado

JUVENIL (3 Aros / 2 Cintas)
2º Clasificado

CLASIFICACIÓN

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

FINAL CAMPEONATO INICIACION CONJUNTOS

23 de junio de 2018 Pabellón Cubierto La Estación (Navalcarnero)

INFANTIL A (3 Pelotas / 2 Aros)
6º Clasificado

INFANTIL B (3 Pelotas / 2 Aros)
3º Clasificado

CADETE A (3 Aros / 2 Cuerdas)
2º Clasificado y 1º General

CADETE B (3 Aros / 2 Cuerdas)
9º Clasificado

JUVENIL (3 Aros / 2 Cintas)
2º Clasificado y 1º General

CLASIFICACIÓN

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

CLASIFICATORIO COPA BASE DE CONJUNTOS

25 de marzo de 2017 Ciudad Deportiva Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

ALEVÍN (5 Pelotas)
1º Clasificado

INFANTIL (5 Aros)
1º Clasificado

CADETE (5 Pelotas)
3º Clasificado

JUVENIL A (10 Mazas)
2º Clasificado

JUVENIL B (10 Mazas)
4º Clasificado

JUVENIL C (10 Mazas)
5º Clasificado

CLASIFICACIÓN
PRIMERA

* Imagen facilitada por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imagen realizada por Foto SPORT Eventos.

CONTROL COPA DE LA REINA DE CONJUNTOS

25 de marzo de 2017 Ciudad Deportiva Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

SÉNIOR (3 Pelotas / 2 Cuerdas)
2º Clasificado (Laura, Alba, Paula, Belén y Lucía)

PRIMERA (5 Aros)
1º Clasificado (Tamara, Cristina, Cristina, Sofia y Zuleima)

CLASIFICACIÓN

CONTROL CAMPEONATO ESCUELAS DE CONJUNTOS

ALEVÍN B
9º Clasificado

PREBENJAMÍN
3º Clasificado

BENJAMÍN A
7º Clasificado

BENJAMÍN B
16º Clasificado

CADETE A Y B

1ª FASE CAMPEONATO INICIACIÓN DE CONJUNTOS

23 de abril de 2017 Ciudad Deportiva Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

ALEVÍN A (5 Aros)
12º Clasificado

INFANTIL A (5 Cuerdas)
17º Clasificado

CADETE A (10 Mazas)
2º Clasificado

CADETE B (10 Mazas)
1º Clasificado

JUVENIL (5 Pelotas)
2º Clasificado

CLASIFICACIÓN

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

2ª FASE CAMPEONATO ESCUELAS DE CONJUNTOS

6 de mayo de 2017 C.D. Navafría (Moralzarzal)

PREBENJAMÍN A ESCUELAS (Manos Libres)
2º Clasificado

ALEVÍN B ESCUELAS (5 Aros)
1º Clasificado

CLASIFICACIÓN
CADETE B

FINAL CAMPEONATO DE CONJUNTOS COMUNIDAD DE MADRID – ESCUELAS – INICIACION

17 de junio de 2017 P.D.M. La Dehesa (Mejorada del Campo)

BENJAMÍN A ESCUELAS (Manos Libres)
7º Clasificado

ALEVÍN B ESCUELAS (5 Aros)
15º Clasificado

INFANTIL ESCUELAS (5 Cuerdas)
10º Clasificado

CADETE B INICIACION (10 Mazas)
1º Clasificado

CLASIFICACIÓN

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

CONTROL CLASIFICATORIO EQUIPOS BASE CAMPEONATO DE ESPAÑA

8 de octubre de 2017 Ciudad Deportiva Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

ALEVÍN (5 Aros)
1º Clasificado (Carlota, Letizia, Lucía, Paula y Sofía)

INFANTIL A (4 Mazas / 3 Aros)
5º Clasificado (Ángela, Silvia, Esther, Ana y Paula)

INFANTIL B (4 Mazas / 3 Aros)
6º Clasificado (Lucía R, María, Cristina, Natalia, Lucía Ríos y Blanca)

CADETE (5 Cintas)
1º Clasificado (Anaís, Dis, Raquel, Marina y Mina)

JUVENIL A (6 Mazas / 2 Aros)
9º Clasificado (Andrea, Eva Lara, Yaiza, Mª del Carmen y Alba)

JUVENIL B (6 Mazas / 2 Aros)
6º Clasificado (Nuria, Patricia, Andrea, María, Lorena)

JUVENIL C (6 Mazas / 2 Aros)
5º Clasificado (Laura, Marta, Samantha, Marta, Sandra)

CLASIFICACIÓN

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

2ª FASE CAMPEONATO PROMOCIÓN CONJUNTOS BASE

29 de octubre de 2017 Pabellón Municipal “Jorge Garbajosa” (Torrejón de Ardoz)

ALEVÍN (5 Aros)
2º Clasificado (Carlota, Letizia, Lucía, Paula y Sofía)

INFANTIL A (4 Mazas / 3 Aros)
1º Clasificado (Ángela, Silvia, Esther, Ana y Paula)

INFANTIL B (4 Mazas / 3 Aros)
5º Clasificado (Lucía R, María, Cristina, Lucía Ríos y Blanca)

CADETE (5 Cintas)
1º Clasificado (Anaís, Dis, Raquel, Marina y Mina)

JUVENIL A (6 Mazas / 2 Aros)
3º Clasificado (Andrea, Eva Lara, Yaiza, Mª del Carmen y Alba)

JUVENIL B (6 Mazas / 2 Aros)
5º Clasificado (Nuria, Patricia, Andrea, María, Lorena)

JUVENIL C (6 Mazas / 2 Aros)
9º Clasificado (Laura, Marta, Samantha, Marta, Sandra)

CLASIFICACIÓN

* Imágenes facilitadas por la Federación Madrileña de Gimnasia.
* Imágenes realizadas por Foto SPORT Eventos.

AUTONÓMICO CONJUNTOS PREFERENTE

29 de octubre de 2017 Pabellón Municipal “Jorge Garbajosa” (Torrejón de Ardoz)

SÉNIOR
1º Clasificado (Laura, Alba, Paula, Belén y Lucía)

PRIMERA
1º Clasificado (Tamara, Cristina, Cristina, Sofia y Zuleima)

CAMPEONATO DE INICIACIÓN INDIVIDUAL 1ª FASE

Del 18 y 19 de junio de 2016 Ciudad Deportiva Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

BENJAMÍN 2007
2º Clasificado (Paula Alonso)

CLASIFICACIÓN

CAMPEONATO DE INICIACIÓN CONJUNTOS 2ª FASE

29 de mayo de 2016 Polideportivo El Torreón (Pozuelo de Alarcón)

INFANTIL A
3º Clasificado

JUVENIL
3º Clasificado

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN CONJUNTOS 2ª FASE Y FINAL

13 de marzo de 2016 Ciudad Deportiva Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

2ª FASE
INFANTIL
1º Clasificado
CADETE
1º Clasificado
JUVENIL B
2º Clasificado
JUVENIL A
3º Clasificado

FINAL
INFANTIL
1º Clasificado
CADETE
1º Clasificado
JUVENIL B
1º Clasificado

ESCUELAS CONJUNTOS 2ª FASE

21 de mayo de 2016 P.D.M. La Dehesa (Mejorada del Campo)

PREBENJAMÍN
1º Clasificado

22 de mayo de 2016 Ciudad Deportiva Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

BENJAMÍN A
1º Clasificado

ESCUELAS CONJUNTOS 1ª FASE

Del 2 y 3 de abril de 2016 Ciudad Deportiva Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

BENJAMÍN A
1º Clasificado

PREBENJAMÍN
3º Clasificado

CLASIFICACIÓN

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN CONJUNTOS 1ª FASE Y CLASIFICATORIO COPA BASE

13 de marzo de 2016 Ciudad Deportiva Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

INFANTIL
1º Clasificado

CADETE
1º Clasificado

JUVENIL B
1º Clasificado

CLASIFICACIÓN

VI TROFEO COMUNIDAD DE MADRID AUTONOMICO CONJUNTOS (Clasif. CAMPEONATO DE ESPAÑA)

1 de noviembre de 2015 Pabellón Municipal “Jorge Garbajosa” (Torrejón de Ardoz)

PRIMERA CATEGORÍA
1º Clasificado

CLASIFICATORIO CTO. NACIONAL BASE CONJUNTOS

18 de octubre de 2015 CD Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

INFANTIL
1º Clasificado

JUVENIL B
1º Clasificado

TROFEO IV ESTACIONES – VERANO

14 de junio de 2015 CD Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

CADETE BASE (Pelota)
1º Clasificado (Celia Íñigo)
3º Clasificado (Alba Tejada)

JUVENIL BASE (Aro)
3º Clasificado (Andrea Fernandez)

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN CONJUNTOS 2ª FASE Y FINAL

13 de junio de 2015 Pabellón El Torreón (Pozuelo de Alarcón)

FINAL
JUVENIL C
1º Clasificado

2ª FASE
JUVENIL C
2º Clasificado
JUVENIL A
3º Clasificado

CAMPEONATO DE INICIACIÓN CONJUNTOS 2ª FASE Y FINAL

13 de junio de 2015 Pabellón El Torreón (Pozuelo de Alarcón)

FINAL
CADETE C
2º Clasificado
INFANTIL B
3º Clasificado

2ª FASE
CADETE C
3º Clasificado
INFANTIL B
2º Clasificado

CLASIFICATORIO NACIONAL BASE INDIVIDUAL

1 de junio de 2015 CD Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

CADETE BASE (Cinta)
2º Clasificado (Celia Íñigo)

JUVENIL BASE (Mazas)
3º Clasificado (Yaiza Galán)

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN CONJUNTOS 1ª FASE

31 de mayo de 2015 Pabellón El Torreón (Pozuelo de Alarcón)

JUVENIL C
3º Clasificado

CAMPEONATO DE INICIACIÓN CONJUNTOS 1ª FASE

31 de mayo de 2015 Pabellón El Torreón (Pozuelo de Alarcón)

CADETE C
2º Clasificado

TROFEO IV ESTACIONES – PRIMAVERA

Del 28 y 29 de marzo de 2015 CD Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

CADETE BASE (Cinta)
1º Clasificado (Celia Íñigo)

JUVENIL BASE (Mazas)
3º Clasificado (Mª del Carmen Nogales)

V TROFEO COMUNIDAD DE MADRID AUTONOMICO CONJUNTOS (Clasif. CAMPEONATO DE ESPAÑA)

2 de noviembre de 2014 Pabellón Municipal “Jorge Garbajosa” (Torrejón de Ardoz)

PRIMERA CATEGORÍA
1º Clasificado

SENIOR
1º Clasificado

TROFEO IV ESTACIONES VERANO – PROMOCIÓN

22 de junio de 2014 CD Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

SENIOR B (Mazas)
3º Clasificado (Bárbara Molero)

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN CONJUNTOS 2ª FASE Y FINAL

8 de junio de 2014 Pabellón El Torreón (Pozuelo de Alarcón)

2ª FASE
ALEVÍN
3º Clasificado
CADETE
1º Clasificado

CAMPEONATO DE INICIACIÓN CONJUNTOS 2ª FASE Y FINAL

8 de junio de 2014 Pabellón El Torreón (Pozuelo de Alarcón)

FINAL
CADETE
1º Clasificado
ALEVÍN
3º Clasificado

2ª FASE
CADETE
1º Clasificado

CAMPEONATO AUTONÓMICO INDIVIDUAL Y CLUBES

18 de mayo de 2014 Pabellón Polideportivo Municipal (Moraleja de Enmedio)

SENIOR
4º Clasificado (Sofía Mazarrón)

CAMPEONATO DE INICIACIÓN CONJUNTOS 1ª FASE

12 de abril de 2014 Polideportivo La Estación (Navalcarnero)

CADETE
1º Clasificado

ALEVÍN
3º Clasificado

IV TROFEO COMUNIDAD DE MADRID AUTONOMICO CONJUNTOS (Clasif. CAMPEONATO DE ESPAÑA)

9 de noviembre de 2013 Pabellón polideportivo “José Antonio Paraíso” (Torrejón de Ardoz)

PRIMERA CATEGORÍA
1º Clasificado

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN CONJUNTOS 2ª FASE Y FINAL

8 de junio de 2013 Pabellón El Torreón (Pozuelo de Alarcón)

FINAL
BENJAMÍN
2º Clasificado
ALEVÍN
1º Clasificado
INFANTIL
1º Clasificado
JUVENIL
2º Clasificado

2ª FASE
BENJAMÍN
2º Clasificado
ALEVÍN
2º Clasificado
INFANTIL
1º Clasificado
JUVENIL
1º Clasificado

CAMPEONATO DE INICIACIÓN CONJUNTOS 2ª FASE Y FINAL

8 de junio de 2013 Pabellón El Torreón (Pozuelo de Alarcón)

FINAL
ALEVÍN
2º Clasificado
INFANTIL
3º Clasificado

2ª FASE
ALEVÍN
3º Clasificado

CAMPEONATO AUTONÓMICO INDIVIDUAL Y CLUBES

12 de mayo de 2013 Pabellón Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

SENIOR A
2º Clasificado

SENIOR B
3º Clasificado

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN CONJUNTOS 1ª FASE

21 de abril de 2013 Pabellón Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

BENJAMÍN
2º Clasificado

ALEVÍN
1º Clasificado

INFANTIL
1º Clasificado

JUVENIL
2º Clasificado

CAMPEONATO DE INICIACIÓN CONJUNTOS 1ª FASE

21 de abril de 2013 Pabellón Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

INFANTIL
3º Clasificado

JUVENIL
3º Clasificado

III TROFEO COMUNIDAD DE MADRID AUTONOMICO CONJUNTOS (Clasif. CAMPEONATO DE ESPAÑA)

4 de noviembre de 2012Pabellón Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

PRIMERA CATEGORÍA
1º Clasificado

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN CONJUNTOS 2ª FASE Y FINAL

17 de junio de 2012 Pabellón El Torreón (Pozuelo de Alarcón)

FINAL
BENJAMÍN
2º Clasificado
ALEVÍN
3º Clasificado
INFANTIL
3º Clasificado
JUVENIL
2º Clasificado

2ª FASE
BENJAMÍN
2º Clasificado
ALEVÍN
1º Clasificado
JUVENIL
2º Clasificado

CAMPEONATO DE INICIACIÓN CONJUNTOS 2ª FASE Y FINAL

17 de junio de 2012 Pabellón El Torreón (Pozuelo de Alarcón)

FINAL
JUVENIL
2º Clasificado

2ª FASE
INFANTIL
3º Clasificado

TROFEO IV ESTACIONES VERANO – PROMOCIÓN

10 de junio de 2012 CD Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

SENIOR A (Aro)
1º Clasificado (María Llamazares)
3º Clasificado (Noelia Bocanegra)

SENIOR B (Aro)
2º Clasificado (Bárbara Molero)

CAMPEONATO AUTONÓMICO INDIVIDUAL Y CLUBES

3 de junio de 2012 Pabellón Europa (Leganés)

SENIOR
3º Clasificado

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN CONJUNTOS 1ª FASE

27 de mayo de 2012 Pabellón El Torreón (Pozuelo de Alarcón)

BENJAMÍN
3º Clasificado

ALEVÍN
3º Clasificado

INFANTIL
3º Clasificado

CAMPEONATO DE INICIACIÓN CONJUNTOS 1ª FASE

27 de mayo de 2012 Pabellón El Torreón (Pozuelo de Alarcón)

JUVENIL
1º Clasificado

TROFEO IV ESTACIONES PRIMAVERA – PROMOCIÓN

1 de abril de 2012 CD La Dehesa (Mejorada del Campo)

JUNIOR B (Mazas)
1º Clasificado (Sofía Mazarrón)

SENIOR A (Cinta)
1º Clasificado (Estela Nogales)
2º Clasificado (María Llamazares)
3º Clasificado (Cristina Pérez)

CAMPEONATO DE ESCUELAS DE CONJUNTOS 1ª FASE – PROMOCIÓN

31 de Marzo de 2012 CD La Dehesa (Mejorada del Campo)

BENJAMÍN
3º Clasificado

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN CONJUNTOS 2ª FASE Y FINAL

19 de junio de 2011 Pabellón El Torreón (Pozuelo de Alarcón)

FINAL
ALEVÍN
1º Clasificado
INFANTIL
1º Clasificado

2ª FASE
ALEVÍN
1º Clasificado
INFANTIL
1º Clasificado
JUVENIL
3º Clasificado

CAMPEONATO DE INICIACIÓN CONJUNTOS 2ª FASE Y FINAL

19 de junio de 2011 Pabellón El Torreón (Pozuelo de Alarcón)

FINAL
BENJAMÍN
1º Clasificado
JUVENIL
1º Clasificado

2ª FASE
PREBENJAMÍN
1º Clasificado
BENJAMÍN
1º Clasificado
ALEVÍN
2º Clasificado
INFANTIL
2º Clasificado
JUVENIL
1º Clasificado

TROFEO IV ESTACIONES VERANO – PROMOCIÓN

11 de junio de 2011 Polideportivo Municipal de Daganzo

SENIOR B (Aro)
1º Clasificado (Bárbara Molero)

JUNIOR B (Mazas)
1º Clasificado (Sofía Mazarrón)

SENIOR A (Aro)
1º Clasificado (Estela Nogales)
3º Clasificado (Noelia Bocanegra)

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN CONJUNTOS 1ª FASE

22 de mayo de 2011 Pabellón La Estación Navalcarnero

ALEVÍN
1º Clasificado

INFANTIL
1º Clasificado

JUVENIL
3º Clasificado

CAMPEONATO DE INICIACIÓN CONJUNTOS 1ª FASE

22 de mayo de 2011 Pabellón “La Estación” Navalcarnero

PREBENJAMÍN
3º Clasificado

BENJAMÍN
1º Clasificado

ALEVÍN
1º Clasificado

CAMPEONATO AUTONOMICO INDIVIDUAL Y CLUBES

14 de mayo de 2011 Polideportivo Municipal de Moralzarzal

SENIOR (Equipos)
2º Clasificado

SENIOR (Individual)
1º Clasificado (Estela Nogales)
3º Clasificado (Noelia Bocanegra)

TROFEO IV ESTACIONES PRIMAVERA – PROMOCIÓN

3 de abril de 2011 CD La Dehesa (Mejorada del Campo)

JUNIOR B (Pelota)
3º Clasificado (Sofía Mazarrón)

SENIOR A (Mazas)
3º Clasificado (Noelia Bocanegra)

SENIOR B (Mazas)
1º Clasificado (Bárbara Molero)

I TROFEO COMUNIDAD DE MADRID – CAMPEONATO AUTONÓMICO DE CONJUNTOS

31 de octubre de 2010 Polideportivo Municipal de Moralzarzal

JUNIOR (3 Cuerdas / 2 Pelotas)
1º Clasificado

SENIOR (3 Cintas / 2 Aros)
1º Clasificado

TROFEO IV ESTACIONES VERANO – PROMOCIÓN

20 de junio de 2010 Polideportivo Municipal de Moralzarzal

SENIOR A (Cuerda)
3ª Clasificada (María Llamazares)

JUNIOR A (Aro)
2ª Clasificada (Estela Nogales)

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN CONJUNTOS 2ª FASE Y FINAL

6 de junio de 2010 Pabellón El Torreón (Pozuelo de Alarcón)

FINAL
ALEVÍN
1º Clasificado
INFANTIL
2º Clasificado
JUVENIL
1º Clasificado
JUVENIL
2º Clasificado
JUVENIL
3º Clasificado

2ª FASE
ALEVÍN
1º Clasificado
INFANTIL
3º Clasificado
JUVENIL
1º Clasificado
JUVENIL
3º Clasificado

CAMPEONATO DE INICIACIÓN CONJUNTOS 2ª FASE Y FINAL

6 de junio de 2010 Pabellón El Torreón (Pozuelo de Alarcón)

FINAL
PREBENJAMÍN
2º Clasificado
BENJAMÍN
1º Clasificado
ALEVÍN
1º Clasificado
INFANTIL
2º Clasificado

2ª FASE
PREBENJAMÍN
3º Clasificado
BENJAMÍN
2º Clasificado
ALEVÍN
2º Clasificado
INFANTIL
2º Clasificado

CAMPEONATO DE INICIACIÓN INDIVIDUAL BENJAMÍN JUVENIL 1ª FASE

30 de mayo de 2010 Complejo Deportivo Príncipe Felipe (Arganda del Rey)

BENJAMÍN (Manos Libres)
3º Clasificado (Natalia Ruiz)

CAMPEONATO AUTONÓMICO INDIVIDUAL Y CLUBES

15 de Mayo de 2010 Polideportivo Municipal de Moralzarzal

JUNIOR (Equipos)
3º Clasificado

JUNIOR (Individual)
1º Clasificado (Estela Nogales)

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN CONJUNTOS 1ª FASE

18 de abril de 2010 Polideportivo Municipal Duque De Algete

ALEVÍN
1º Clasificado

INFANTIL
1º Clasificado

JUVENIL
1º Clasificado

JUVENIL
2º Clasificado

JUVENIL
3º Clasificado

CAMPEONATO DE INICIACIÓN CONJUNTOS 1ª FASE

18 de abril de 2010 Polideportivo Municipal Duque De Algete

PREBENJAMÍN
2º Clasificado

BENJAMÍN
1º Clasificado

ALEVÍN
1º Clasificado

TROFEO F.M.G. Y CLAS. COPA DE ESPAÑA

11 de abril de 2010 Polideportivo Municipal de Fuente El Saz del Jarama

JUNIOR (Mazas y Pelota)
2º Clasificado (Estela Nogales)

TROFEO IV ESTACIONES PRIMAVERA – PROMOCIÓN

14 de marzo de 2010 Polideportivo Municipal Duque De Algete

SENIOR B (Aro)
3º Clasificado (María Rosario Hidalgo)

CAMPEONATO AUTONOMICO CONJUNTOS – CLSF. CAMPEONATO DE ESPAÑA

8 de noviembre de 2009 Polideportivo Municipal de Moralzarzal

JUNIOR
1º Clasificado

SENIOR
3º Clasificado

CLASIFICATORIO CAMPEONATO NACIONAL DE BASE

20 de octubre de 2009 Pabellón Municipal El Val (Alcalá de Henares)

ALEVÍN
3º Clasificado

Subvenciona:

Patrocina:

Enlaces:

Suscríbete a nuestro boletín de noticias.

Podrás darte de baja cuando lo deseés.